INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гостеприимная кухня


К выбору мебели для нее следует подойти очень тщательно



09.12.2020 20:27
текст: Игорь Голованов
фото: открытые источники
1227

 Гостеприимная кухня
Она служит нам не только для приготовления и приема пищи, но и для посиделок с друзьями, просмотра телепередач за чашечкой кофе, совмещая в себе функции гостиной.

Она должна отвечать следующим свойствам – легко чиститься, переносить перепады температур и быть устойчивой к воздействию паров.
Традиционно на кухне размещается множество шкафчиков, в которых хранятся пищевые запасы и кухонная утварь. Но они «съедают» много места. Почему бы не заменить их на шкаф-купе, в котором поместится гораздо больше предметов, а места он займет значительно меньше. Шкаф-купе может быть невысоким, верхняя часть его – покрыта столешницей. 

home-1416381_640.jpgДля того чтобы еще больше освободить пространство, можно отказаться от обеденного стола в пользу модной сегодня барной стойки. Она, кстати, может служить дверцей одного из шкафов и откидываться в случае необходимости. Если над барной стойкой разместить специальную металлическую хромированную систему из крючков и вешалок, то развешанные на ней чашки, бокалы, стаканы, салфетки и другие предметы будут всегда под рукой. 
Вместо банальных табуреток или стульев на кухне даже очень малых размеров можно поместить мягкий уголок с откидывающимися сиденьями. Под ними в довольно вместительных нишах можно разместить запасы и кухонную утварь. 

При выборе мебели для кухни небольших размеров воздержитесь от слишком ярких и сочных цветов, контрастных рисунков. В светлой кухне хорошо смотрится мебель синего, зеленого и их оттенков цвета. В той, куда редко заглядывает солнце, она может быть желтой, золотистой, цвета натурального светлого дерева, белой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления