INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гриб, изменяющий микрофлору кишечника, помогает сбросить вес



Этот гриб давно используется в китайской медицине.



28.06.2015 09:52
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1558

Гриб, изменяющий микрофлору кишечника, помогает сбросить вес
Специалисты из университета Чжан Гун провели исследования, в результате которого стало известно, что гриб Ganoderma lucidum, который уже давно применяется в китайской медицине, может стать одним из компонентов, входящих в состав лекарственных препаратов от ожирения. Подробное исследование ученых опубликовано в издании Nature Communications. 

Согласно информации издания гриб способен изменить микрофлору кишечника, тем самым способствуя снижению веса. Пока исследования специалистов проводилось на грызунах. 

Грызунов разделили на две группы. Первую группу мышей ежедневно кормили жирной пищей с добавлением экстракта гриба Ganoderma lucidum. Вторую группу грызунов кормили правильно, полезной пищей и также давали экстракт гриба. 

В результате у первой группы мышей гриб повлиял на набор веса, он значительно замедлился. А вторая группа грызунов активно сбрасывала вес. 

Специалисты пришли к единому мнению, что данный вид грибов может с успехом использоваться в качестве пребиотика. Помимо влияния на вес, гриб обладает ещё и противовоспалительными свойствами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления