INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Громкая музыка в наушниках приводит к тугоухости


По информации ВОЗ более миллиарда людей каждый день могут потерять слух.



28.02.2015 19:47
текст: Елена Некрасова
фото: scienceblog.ru
1974

Громкая музыка в наушниках приводит к тугоухости
В современном мире уже трудно представить молодых людей без такого аксессуара, как наушники. Да и не только молодое поколение с удовольствием слушают плееры, например в общественном транспорте. При этом, делая звук погромче, чтобы оградить себя от постороннего шума. 

Врачи говорят, что если регулярно слушать музыку на полную громкость, то это приведет к потере слуха. 

Один из серьезнейших диагнозов - это частичная потеря слуха, вызванная постоянным прослушиванием плеера, так называемая нейросенсорная тугоухость. 

Такую же проблему наблюдали специалисты в 80-х годах прошлого века. Тогда потеря слуха у молодежи была на уровне катастрофы. А вызвано это было круглосуточным прослушиванием магнитофона. 

В наше современное время есть множество вариантов для наслаждения музыкой, это и телефоны, и планшеты, и плееры разных форматов. 

При этом производители аксессуаров, в частности наушников, стараются оснастить их максимальным уровнем громкости. 

Врачи настоятельно рекомендуют ограничить время, проводимое в наушниках до одного часа в день, давая время на отдых своему слуховому аппарату. 

Можно конечно послушать музыку чуть громче естественного уровня, но совсем недолго, и не важно какие наушники «капелькой» в уши или одеваются сверху, отличного они качества или не очень.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления