INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Игра на музыкальных инструментах кардинально меняет мозг подростков


Меняется ход его развития.



22.07.2015 08:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1755

Игра на музыкальных инструментах кардинально меняет мозг подростков
Американские учёные из одного из старейших университетов в Иллинойсе – Северо-западного Университета заявили, что игра на музыкальных инструментах кардинально меняет мозг подростков. Это было выяснено в ходе многолетнего исследования.

Известно, что в эксперименты учёных приняли участие около сорока подростков. Первая группа детей, состоящая из двадцати человек, регулярно посещала уроки музыки, а дети из второй группы не имели к музыкальным занятиям никакого отношения, они занимались физической подготовкой. Чтобы понять, каким же образом музыка влияет на детей и на развитие их мозга, в начале и конце исследования добровольцев протестировали на нейронный ответ на звук и языковые навыки.  

В результате полученных данных оказалось, что игра на музыкальном инструменте кардинально меняет ход развития мозга подростков. У детей не только развивается более острый слух и улучшаются языковые навыки, но происходят и другие изменения, дети начинают по-другому мыслить.

Учёные настаивают на том, что в школах необходимо преподавать музыку и занятия должны быть не менее двух часов в неделю.

Исследователи продолжат изучение влияния музыки на человека, чтобы разобраться во всём более тщательно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления