INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Имбирь: какая в нём польза?


Пряные клубни хороши не только при простуде



04.10.2019 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6856

Имбирь: какая в нём польза?

Имбирь – это отличное средство при простудных заболеваниях. Он не только насыщает организм витаминами и микроэлементами, но ещё и способствует выведению токсинов. Клубни значительно ускоряют выздоровление от ОРВИ.

Наряду с этим имбирь сжигает жир, что говорит о том, что его можно считать натуральным средством, способствующим похудению. Для этого нужно ежедневно выпивать по 2-3 чашки зелёного чая с добавлением нескольких кружочков имбиря. Сухая специя, которую сегодня можно встретить в каждом продуктовом магазине, должный эффект не окажет. Для похудения важен свежий имбирь.

К тому же пряные клубни помогают от тошноты и полезны при эректильной дисфункции, эффектно снимают спазмы и успокаивает желудок. Эфирные масла имбиря защищают дыхательные пути от холода, за счёт чего снижается риск столкнуться с воспалением глотки, носовых пазух и глотки.

Чай с имбирём, по мнению специалистов, в несколько раз полезнее и эффективнее чашечки кофе с утра. Он намного сильнее бодрит и на весь день заряжает энергией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления