INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интересные факты о пластиковых окнах


Пластиковые окна в своём роде уникальны.



08.08.2018 17:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3254

Интересные факты о пластиковых окнах
На сегодняшний день пластиковые окна являются самыми распространёнными в мире из всех типов окон. Но, как правило, потребители знакомы только с их самыми общими  эксплуатационными характеристиками. 

Рассказывая о пластиковых окнах, начать стоит с того, что сегодня наибольшим спросом пользуются окна ПВХ с двухкамерными стеклопакетами. Они  собираются из трёх стёкол, при этом обеспечивается высокая эффективность конструкции. Пластиковые окна двухкамерного типа максимально просты в уходе и обеспечивают необходимую надёжность.

Следующий важнейший момент - окна из ПВХ практически не горят в отличие от  других материалов, которые сегодня используются для производства оконных систем. Температура возгорания ПВХ – в пределах 400 градусов, тогда как дерева, главного конкурента ПВХ, 250 градусов.

Пластиковые окна, несмотря на то, что кто-то почему-то называет неэкологичными, совершенно безопасны для человека и окружающей среды, ведь основное сырьё для их производства – обычная поваренная соль. Сейчас многие учёные занимаются проведением окончательных исследований, чтобы раз и навсегда доказать всем, что такой материал, как ПВХ, не представляет угрозы здоровью человека и не наносит никакого ущерба окружающей среде.

В народе бытует мнение, что пластиковые окна появились относительно недавно – в начале 2000-х годов, но на самом деле это не так. Первое массовое производство пластика было начато в 1930 году компанией BASF, а первое окно ПВХ было произведено в Германии в 1954 году. Вообще же окна ПВХ были придуманы американцами, но их массовым производством занялись немцы.

Изначально внешняя стенка ПВХ-профиля была значительно толще, чем сейчас. При этом, есть предположения, что в скором времени, толщина этой стенки будет не более пяти миллиметров, благодаря чему конструкция станет более удобной и эстетичной.

Самое большое пластиковое окно на сегодняшний день установлено в Париже, его высота – пятьдесят метров, а ширина – около двухсот двадцати метров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления