INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за чего может возникнуть головная боль?


Врачи назвали необычные причины



03.10.2019 09:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2430

Из-за чего может возникнуть головная боль?

Голова может болеть по разным причинам, и одна из этих причин кроется в переохлаждении организма. По словам врачей, в холодное время года голова может болеть чаще, чем в тёплое. Это связано с тем, что из-за переохлаждения возникают спазмы головного мозга.

Но медики настаивают на том, что в этом случае стоит отказаться от приёма лекарственных препаратов. Прежде всего, чтобы избавиться от головной боли, нужно сделать всё возможное для того, чтобы согреться. По возможности надеть тёплые носки или опустить ноги в таз с тёплой водой. Горячую воду использовать нельзя, она может только ухудшить самочувствие. Не помешает и чашечка тёплого чая, например, с малиной или лимоном. Можно ещё и лёгкими движениями помассировать виски.

Также головные боли могут возникать из-за чувства голода. Чтобы этого избежать, нужно соблюдать режим питания и следить за сбалансированностью рациона. Организм должен получать нужное количество витаминов и минералов, иначе можно столкнуться не только с головными болями, но и с достаточно серьёзными заболеваниями.

Для профилактики головных болей стоит отказаться от вредных привычек и заниматься спортом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления