INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Избегайте ошибок при создании видеоклипа


Прежде чем приступить к созданию ролика, нужно разобраться в нюансах



16.02.2019 17:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2115

Избегайте ошибок при создании видеоклипа

С появлением видеоредакторов, таких как «Видеомонтаж», многие люди начали заниматься созданием видеоклипов и роликов. Ведь это интересно и просто, а если постараться, вполне можно создать продукт, достойный внимания профессионалов. Работая над созданием клипа, не будет лишним ознакомиться с несколькими простыми рекомендациями, которые помогут избежать распространённых ошибок.

  1. Продумайте сценарий. Сначала нужно обязательно решить, чему будет посвящён ролик. Нужно не только определиться с тематикой, но и постараться подробно её продумать. В идеале, конечно же, расписать план клипа, чтобы всё было максимально понятно и последовательно. На все вопросы организационного характера нужно заранее найти ответы.
  2. Разберитесь с ориентацией. Многие совершают большую ошибку, они склеивают план, имеющие кадры разных направлений, а после удивляются, почему же всё так нелепо получилось. Прежде чем приступать к монтажу ролика, нужно узнать, как повернуть видео, а после проделать эту манипуляцию сразу со всеми кадрами. Эту работу лучше делать на начальном этапе, чтобы потом быстро соединить всё воедино не отвлекаясь.
  3. Откажитесь от большого количества анимаций. Некоторые почему-то злоупотребляют возможностями видеоредакторов и добавляют в ролик всё, что можно: переходы, анимации, эффекты, фильтры и многое другое. В итоге такой клип не заслуживает никакого внимания, получается перегруженный и неинтересный продукт. Очень важно научиться соблюдать баланс. Выражение «всё лучшее и сразу» никак не относится к созданию видеоклипов.
  4. Не стоит использовать длинные кадры. Эта ошибка также достаточно распространённая. Дело в том, что такие сцены быстро надоедают. Нужно стараться чередовать, чтобы планы и ракурсы были обоснованными и шли в определённом порядке. Длительность кадра лучше держать в пределах 5-7 секунд, больше не нужно.
  5. Аккуратно обрезайте видео. Многие к этому относятся халатно, со спешкой, в    результате клипы невозможно смотреть. Нужно не только правильно обозначать    границы, но и следить за тем, чтобы стыки не были заметны.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления