INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Известны главные развлечения на Новый год в Нижнем Новгороде 2018


INNOV подготовил список главных мероприятий на Новогодние каникулы 2018 года в Нижнем Новгороде.



19.12.2017 23:07
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2858

Известны главные развлечения на Новый год в Нижнем Новгороде 2018
Новый год — самый долгожданный зимний праздник. Нижний Новгород уже активно готовится к новогодним каникулам. В этом году Новогодняя программа в Нижнем Новгороде будет необычайно насыщенной. В городе установят 20 новогодних ёлок и будут проводиться 23 ярмарки, а также организуют многочисленные катки. Всего будет организовано 87 каков, расположенных в парках и спортивных комплексах. Администрация Нижнего Новгорода подготовила специальную интерактивную карту, на которой отмечены все праздничные точки.

Фестиваль «Горьковская ёлка»

Ёлка на площади им. Горького считается визитной карточкой города. Именно здесь состоятся самые масштабные мероприятия, которые стартуют 17 декабря и продлятся до 22 января 2018 года. Гостей ожидает насыщенная развлекательная Новогодняя программа, концерты и выступления нижегородских артистов. Посетителей ожидают многочисленные конкурсы и мастер-классы, зимние игры и другие развлечения. Вокруг ёлки будут работать фотозоны. Самые маленькие посетители смогут побывать в гостях в резиденции Деда Мороза и загадать с ним желание.

В новогодние каникулы 2018 в Нижнем Новгороде в каждом районе будут работать праздничные площадки. Главные гуляния пройдут на площади Минина и Пожарского, а также на Рождественской улице. В Автозаводском районе гуляния будут проходить на территории Автозаводского парка, в Московском районе ёлку установят на площади возле дворца «Юность», в Канавино — в парке и 1 Мая, в Приокском — в парке «Швейцария», в Сормово — главной площадкой станет Сормовский парк, а в Советском районе — одноимённая площадь.

Ёлка возле памятника Минину и Пожарскому


Открытие ёлки возле памятника Минину и Пожарскому состоится 24 декабря. Открытие будет сопровождаться концертом и развлекательной программой. На площади будет проходить праздничная ярмарка, на которой будут доступны различные эксклюзивные товары.

Городец


Одно из самых интересных мест Нижегородской области. Праздничная программа на Новый Год 2018 в Городце включает в себя экскурсии загадки и игры. Посетители смогут увидеть старинные вещи и самостоятельно изготовить новогодние игрушки в технике городецкой росписи, а также попробовать испечь штамповый пряник.

«Ворота зимы» на Щёлковском хуторе


В период со 2 по 7 января 2018 года на Щёлковском хуторе будет проходить фестиваль «Ворота Зимы», посвящённый народным традициям. Мероприятие приурочено к Рождеству Христову. Фестиваль будет интересен как детям, так и взрослым. В рамках мероприятия дети смогут научиться изготавливать новогодние игрушки и самостоятельно украшать ёлку.Там же состоится интерактивная программа «В гостях у Деда Мороза». Участники мероприятия смогут покататься на лошадях, посетить фотозоны и попробовать праздничные угощения русской народной кухни.

Рождественские Ярмарки

Время проведения: 21 декабря 2017 — 15 января 2018. 
Время работы 10:00 —18:00
Новогодние и Рождественские ярмарки старинная традиция, которая и знаменует подготовку к Новому году. С 21 декабря в Нижнем Новгороде стартует целых три ярмарки: на Заречном бульваре, на территории пл. Маркина, и возле магазина «Серпантин» (улица Берёзовская). На ярмарках жители горда смогут приобрести продукты, изделия народных промыслов и новогодние сувениры, а также получить удовольствие от развлекательной программы.

Фестиваль «Рождественская сказка»


В период с 26 по 7 января в городе на катке на улице Рождественская будет проходить Фестиваль творчества «Рождественская сказка», в рамках которого состоятся показательные выступления фигуристов, хоккейный состязания, а также костюмированное выступление с участием Деда Мороза и Снегурочки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления