INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К 2025 году российские учёные хотят найти инопланетян


По словам космологов, это вполне возможно.



03.05.2015 10:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3636

К 2025 году российские учёные хотят найти инопланетян
Недавно российские специалисты-космологи заявили о том, что планируют обследовать пятьдесят галактик, для того, чтобы найти инопланетян. Учёные отмечают, что найти разумных инопланетян возможно в течение десяти лет. Стоит отметить, что этому вопросу посвящено одно из направлений новой федеральной космической программы.

Учёные-космологи говорят о том, что совсем скоро, через десять лет ими будет найдена внеземная цивилизация и, конечно же, инопланетные существа. Отмечается, что в качестве технических средств решения поставленной задачи ими будут использованы несколько новейших аппаратов – спутник «Ломоносов», станция «ЭкзоМарс-1» и корабль «Спектр-РГ».

Помимо этого, учёные отмечают, что в эти же десять лет они будут заниматься исследованием тёмной материи, изучением изменений климатических условий планеты, а также подсчитают вероятность столкновения с другими небесными телами. По словам космологов, ближайшие десять лет будут очень насыщенными, как на события, так и открытия. Останавливаться учёные не планируют, цели поставлены – их нужно выполнять.

К слову, уже в 2017 и 2018 годах 2017 и 2018 годах в космическое пространство отправятся аппарат «Спектр-РГ» и станция «ЭкзоМарс-2».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления