INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как будут отмечать День города в Костроме в 2017 году


Предварительная программа мероприятий в Костроме на День города 2017 от INNOV.



07.08.2017 17:59
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1628

Как будут отмечать День города в Костроме в 2017 году

В эти выходные, 12 августа жители Костромы будут отмечать День города. Отмечать День города будут целых два дня 12 и 13 августа. Кострома — один из самых известных исторических городов России.  Город включён в «Золотое кольцо России». Существует несколько вариантов возникновения названия города. По одной из версий — в честь реки  «Костра», на которой стоит город, по другой версии — в честь одного из обрядов летнего солнцестояния «похороны Костромы».

 На День города в Костроме в 2017 году ожидается немало мероприятий и сюрпризов. В городе состоятся спортивные и развлекательные мероприятия. Самым ярким событием обещает стать международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья».  В Ботниковском сквере состоится городской фестиваль «Вальс цветов». Крое того, в городе состоится праздничное шествие «Юбилейное путешествие», а также многое другое.

 Особое место в День города в Костроме будет отведено спорту. В этот день в городе состоится серия развлекательно-спортивных мероприятий, таких как традиционный велопробег и соревнования по лазертагу. На городском пляже состоится турнир по пляжному волейболу, и даже турнир по футболу среди ветеранов.

Более детальную информацию о мероприятиях на День города в Костроме INNOV разместит непосредственно перед праздником.

 

 


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления