INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как эффективно экономить электроэнергию


Несколько полезных советов по эффективной экономии электроэнергии.



31.07.2014 22:05
текст: Евгений К
фото: businesstech.co.za
2231

Как эффективно экономить электроэнергию

Стоит изменить свои привычки, чтобы уменьшить расходы на электроэнергию. Можно просто рационализировать способы выполнения основных действий с домашними приборами, чтобы снизить потребление электроэнергии в квартире в два раза, таким образом, можно сэкономить деньги, и одновременно помочь окружающей среде. Разумное использование энергии поможет нам сохранить ресурсы, чтобы их хватило для последующих поколений.

Вот несколько полезных советов по эффективной экономии электроэнергии, которые нам сообщают на сайте инкотекс.

Приготовление пищи: варить в минимальном количестве воды, что снижает потребление электроэнергии на 15%; диаметр кастрюли должен быть на 2 см больше размера варочной панели, в противном случае напрасно будут потрачены 20% энергии; выключайте плиту за несколько минут до окончания варки.

Для приготовления овощей, используйте кипяченную в чайнике воду и вылейте ее в кастрюлю (чайник расходует в два раза меньше электроэнергии, чем плита). При покупке плиты принимайте во внимание тот факт, что ли керамическая плита имеет переменный размер радиатора (в новых моделях кухонных плит) и индикатор использования "остаточного тепла”. Это позволит сэкономить около 15% энергии, поскольку нагревается только часть поверхности.

Выключите духовку на несколько минут до окончания выпечки (духовка будет удерживать температуру), не разогревайте духовку, когда это не нужно (можно экономить до 20% энергии). Используйте как можно более низкую температуру.

Электрический чайник включайте, чтобы подогреть только такое количество воды, какое требуется. Надо удалять накипь из чиайника, таким образом прибор потребляет на 10% меньше энергии. Воду кипятить при плотно закрытой крышке, так чайник потребляет то 35% меньше электроэнергии.

Не устанавливайте холодильник на максимальное охлаждение. Оптимальная температура -5-7 градусов, в морозильной камере -18 (каждая ступень ниже увеличивает расход энергии примерно на 5%). Иней толщиной 3 мм приводит к увеличению расхода энергии на 10%, а иней толщиной 7 мм увеличивает расход в два раза. Пыльные спирали могут тратить 30% энергии.

Посудомоечная машина работает эффективнее, если перед загрузкой посуды в машину удалить остатки пищи. Советуем использовать полностью емкость посудомоечной машины, а программа экспресс-мытья экономит не только воду, но и электроэнергию.

Используйте программу предварительной стирки только для сильно загрязненной одежды. Предварительная стирка увеличивает расход энергии и воды на 15-20%. Лучше полностью использовать вместимост барабана. Используйте специальные программы, если у вас есть такая возможность, чтобы увеличить скорость вращения вдвое, а время промывки увеличить на 10%, таким образом можно получить такой же эффект, экономя дополнительно 20% электроэнергии.

При покупке стиральной машины обратите внимание на потребление электроэнергии. Модель, которая потребляет меньше, чем 2 квт / ч электроэнергии на одну стирку будет экономной.

Не оставляйте включенными телевизор, не заряжайте аккумуляторы, когда батарея еще полная, не оставляйте в розетке после завершения зарядки устройств. Всегда выключайте компьютер во время длительных перерывов в работе. Энергосберегающие лампы потребляют на 80% меньше электроэнергии. Лампа накаливания энергосберегающая мощностью 20 ВТ заменяет с успехом обычную лампу накаливания 100ВТ. Светодиодные лампы являются в настоящее время самым экономичным источником света. Вся подводимая энергия преобразуется в свет - в десять раз более эффективно.

Принимая во внимание вышеприведенные советы, и следуя им, можно сэкономить довольно много энергии, а, следовательно, и денег в бюджете.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления