INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как эргономично выполнить остекление лоджии 6 метров?


Что придумать, чтобы этот длинный и узкий коридор не пропадал зря, а использовался максимально эффективно? Рассмотрим советы, которые дают эксперты.



20.12.2016 21:26
фото: INNOV.RU
2307

Как эргономично выполнить остекление лоджии 6 метров?

Лоджии 6 метров встречаются во многих московских типовых домах. В частности, дома серий II-68, И-522А, МД-97 и многие другие оборудованы длинными лоджиями на 6 метров, которые опоясывают фактически всю квартиру. Что придумать, чтобы этот длинный и узкий коридор не пропадал зря, а использовался максимально эффективно? Рассмотрим советы, которые дают эксперты.

6-метровая лоджия как отдельное помещение

Прежде всего рассмотрим варианты, не требующие удаления оконно-дверного блока, отделяющего комнату от лоджии.

  • Холодное остекление и использование для сушки белья. Самый банальный вариант, который ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. Ведь многие владельцы квартир, реконструировавшие лоджию, сталкиваются с проблемой сушки белья. Поэтому, если нужно удобное место для этой насущной задачи, алюминиевое холодное остекление вам в помощь.
  • Организация шкафа-купе в торце лоджии. По информации сайта royal-comfort.ru/ в большинстве случаев на лоджии имеется достаточно места, чтобы в торцевой части обустроить удобный и вместительный шкаф. Если остекление теплое, в этом шкафу можно хранить любые предметы, не опасаясь их повреждения холодом.
  • Организация сидячих мест. Казалось бы, на такой узкой лоджии не может быть места для посадки гостей. Но на практике всё иначе: в помещении прекрасно становится или небольшой диванчик, или раскладной столик со стульями, создавая прекрасные условия для чаепития и дружеских посиделок.

Лоджия 6 метров, соединенная с комнатой

Более радикальный вариант реконструкции квартиры – удаление конструкций, разделяющих лоджию и комнату. Некоторые владельцы квартиры хотели бы удалить и простенок, но делать этого нельзя, так как это несущая стена, и ее повреждение может нарушить целостность всего здания. Этот простенок можно декорировать под полку или превратить в столешницу.

В результате такой реконструкции вся площадь лоджии 6 метров дополняет пространство комнаты. Соответственно, интерьер можно реализовать какой угодно, обеспечив гармоничное перетекание пространства.

Однако специалисты предупреждают, что подобное радикальное изменение конфигурации квартиры нужно делать, только очень тщательно взвесив все «за» и «против». Так как многим владельцам квартиры эта идея поначалу кажется привлекательной, а потом становится понятно, что лоджия в качестве отдельного помещения была намного более функциональной и полезной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления