INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как избавиться от целлюлита


Несколько важных советов от специалистов.



31.08.2016 16:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1286

Как избавиться от целлюлита
Главными проблемами появления «апельсиновой корки» или целлюлита принято считать жировые отложения и нарушения лимфодренажа. И, независимо от того, какая причина появления этого серьёзного «дефекта», с ним обязательно нужно бороться, используя все возможные методы – здоровый образ жизни, правильное питание, спорт, специальные упражнения, крем против целлюлита, вакуумный массаж и многое другое, что сегодня может предложить рынок и диетологи. Только в этом случае можно навсегда избавиться от этой злополучной «апельсиновой корки».

Что же касается специальной диеты от целлюлита, то её, к огромному сожалению, не существует. По словам ведущих диетологов, самое лучшее из того, что можно сделать в борьбе за гладкие ноги и ягодицы – радикально перестроить своё ежедневное питание: полностью исключить из рациона жирное, жареное и сладкое, по возможности не употреблять пищу быстрого приготовления, отказаться от газированных, и особенно сладких напитков, пить как можно больше чистой воды и есть свежие фрукты и овощи. Помимо этого необходимо стараться есть маленькими порциями, по 3-4 раза в день, давая желудку и организму отдыхать.

Для того, чтобы избавиться от шлаков, которые скапливаются в организме и могут влиять на образование целлюлита, необходимо пить как можно больше чистой воды, в идеале не менее 2-3 литров в день.

Помимо этого необходимо делать лёгкий массаж, разминать те места, где появился целлюлит. По словам диетологов, ежедневный массаж возбуждает обмен веществ и кровообращения и показывает очень хорошие результаты. При этом совсем необязательно делать массаж какими то специальными приспособлениями и устройствами или ходить к массажисту, его можно делать и самостоятельно.

Ну и, конечно же, нужно заниматься спортом, быть максимально активным, и тогда целлюлит быстро уйдёт, не оставив после себя и следа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления