INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как много мы не знаем об окружающем мире и о себе


Мир полон вещей, которые покажутся нам очень странными, когда мы узнаем о них



23.08.2020 20:24
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1156

Как много мы не знаем об окружающем мире и о себе

Большая часть живых существ на планете ещё неизвестна человечеству

Кажется, что учёные исследовали каждый уголок земли и нашли всех живых существ. Но это не так, ведь основную часть планеты составляет вода в океанах и морях, а они совершенно не исследованы. Чего стоит только Марианская впадина, где глубина составляет 11 километров. А ведь на таких глубинах есть жизнь, которая идёт своим чередом. Поэтому учёными изучено только около 25-35% живых существ.

Клетки кожи человека находятся повсюду

Человеческое тело уникально, оно обновляется ежедневно, а вот отмершие частички отходят. Такие клетки располагаются повсюду, а не только на поверхности постельного белья или на одежде. Лишь часть смывается с водой, многие клетки витают в воздухе, оседая на всех поверхностях. Поэтому пыль на мебели не всегда грязь с улицы. Как показали исследования, взрослый человек «сбрасывает» около 700 грамм клеток старой кожи ежегодно.

Расставания с близкими могут быть опасными

Когда человеку приходится расставаться с близкими, у него возникает болезненное ощущение в области сердца. В народе это называется «разбитое сердце», данное чувство действительно может повлиять на здоровье.

Чтобы слегка уменьшить данные боли, стоит смотреть на фотографию того, кто уехал. Интересен другой момент, при расставании томографы показывают активность мозга не в области тоски, а в зоне гнева. Возможно, потеря любимого делает партнёров агрессивными и приводит к печальным последствиям вплоть до совершения преступления.

Близкие

Алкоголь не только вредит

Прибыль от алкоголя огромна, только в США производители ежегодно зарабатывают около 200 млрд долларов. Людям нравится алкоголь не просто так, помимо вредных свойств он приносит и пользу. В пиве объёмом 350 мл множество антиоксидантов, которые благоприятно воздействуют на сердечно-сосудистую систему. Недаром древняя медицина использовала в большинстве случаев спиртное. Но всему нужно знать меру, чем больше алкоголя в организме, тем хуже для здоровья.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления