INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как мотивировать себя к похудению


Решили взяться за себя с понедельника?



05.08.2020 23:26
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1145

Как мотивировать себя к похудению

Здоровый образ жизни – это своеобразный тренд последних лет: абонементы в фитнес-клубы становятся доступнее, а телевидение пропагандирует ЗОЖ во всех его формах. Красивая спортивная одежда, турники в каждом дворе и готовое питание с заботливо подсчитанными калориями может навести вас на мысль о том, чтобы присоединиться к обществу стройных и накачанных людей. Возможно, вы уже бросили курить и сократили употребление алкоголя, а в ближайший понедельник намерены сесть на диету и оправиться на пробежку перед работой. Как удержать это желание и воплотить его в жизнь? Здесь все не так просто.

Наверняка, среди ваших знакомых есть люди, которые постоянно худеют. Они отказываются от сладкого, чтобы сбросить вес к Новому году или чтобы влезть в купальник, периодически ходят в спортзал и выкладывают оттуда фото в соцсети, возможно, где-то под диваном у них даже пылятся гантели… Но в конечном итоге они так и не приобретают желанные формы. Все дело в том, что их энтузиазма хватает ненадолго, и их мотивация довольно слаба.

Чтобы мотивировать себя к похудению, необходимо поставить четкую цель. Нельзя говорить «хочу сбросить вес», вы должны четко понимать, какие цифры и через сколько месяцев вы должны увидеть на весах. Пусть вам предстоит серьезная работа, разделите ее на этапы исходя из ваших возможностей и с учетом роста, возраста и состояния здоровья. Только составив конкретный план, вы сможете действовать не «на авось».


Второй момент, который стоит учитывать, - содержимое вашего холодильника. Решив худеть уже в понедельник, в воскресенье избавьтесь от всей вредной пищи – лучше ее отдать или выбросить. Также детально продумайте свой рацион, чтобы отсутствие брокколи и рыбы не вынудило вас перекусить чипсами на скорую руку.

Хорошей мотивацией для многих становится покупка вещи, которая мала на пару размеров. Мечтали о шикарном платье, но максимальный размер наряда – M? Приложите усилия и оно будет сидеть идеально! Общайтесь с людьми, у кого есть опыт приобретения идеальной фигуры, и игнорируйте тех, кто в вас не верит. Поддержка близких играет огромную роль для человека, который решил отказаться от старых привычек, поэтому будьте честными и с ними и с собой.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления