INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как научить ребёнка доброте


Что для этого нужно делать.



17.02.2016 16:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1703

Как научить ребёнка доброте
Каждый год, 13 ноября в России отмечается День доброты, но к огромному сожалению об этом мало кто знает, лишь немногие россияне чтят этот день. Стоит отметить, что в последние годы доброте уделяется очень мало внимания, люди стали более злее и равнодушнее, и, конечно же, это передаётся детям, что просто недопустимо. Обязанность каждого родителя научить своего ребёнка доброте, потому что это очень важно. Доброта и отзывчивость – очень важные качества, о которых ни в коем случае нельзя забывать.

Итак, для того, чтобы научить чадо доброте, в первую очередь необходимо стараться воспитывать в нём эти качества, для чего можно посмотреть источник, где представлено просто огромное количество историй с добрыми делами, о людях, которых вполне можно назвать героями нашего время. Пусть ребёнок с малых лет знает, что в нашей стране ещё осталась доброта, взаимопомощь и героизм, о чём почему то, многие забывают.

Стараясь привить ребёнку эти качества, обязательно слушайте его мнение по поводу каждого конкретного примера, явления или персонажа. Пусть ребёнок выражает своё мнение, делится эмоциями – это очень хорошо, это позволит малышу быстрее ознакомиться с азами.

Также желательно прививать ребёнку любовь к прекрасному – к искусству – красивым картинам, красивой музыке, художественным образам. При этом совсем необязательно посещать известные музеи, если нет такой возможности, ничего страшного, это можно делать и в домашних условиях, в Интернете сегодня можно найти всё, что нужно. Кстати, старайтесь почаще читать ребёнку произведения классической литературы, аккуратно выбирая жанр, чтобы ребёнок смог без проблем понять, о чём идёт речь.

Ну и, конечно же, очень важно, чтобы ребёнок видел справедливое отношение взрослых к другим людям, поэтому родители должны стать самым лучшим примером того, что нужно обязательно помогать другим людям, бороться за правду и т.д. Поймите, это очень важно, то, что будет видеть ребёнок, то он будет повторять. Соответственно, видя хорошие дела, ребёнок будет правильно поступать и такие качества как доброта и взаимовыручка будут у него на первом месте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления