INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как научиться не поддаваться на провокации при общении


Для этого нужно научиться манипулировать людьми



09.01.2020 14:18
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2793

Как научиться не поддаваться на провокации при общении
Специалисты считают, что манипуляция - необходимое и полезное умение. Прежде всего, опыт в манипулировании другими необходим самому человеку для того, чтобы не управляли им самим, чтобы не поддаваться на провокации людей. Для этого нужно приобрести стойкость и уверенность. Что нужно сделать, чтобы стать квалифицированным манипулятором и защитить себя от злопыхателей?

Научитесь смотреть сквозь человека

По мнению специалистов, научиться обращать внимание на свой взгляд является первостепенным и базовым навыком в манипулировании. Если вы обладаете уверенным взглядом, то ваш оппонент почувствует силу вашего характера и поспешит ретироваться. Решительность надо тренировать. Кроме этого, нужно приобрести умение смотреть сквозь человека, так он почувствует, что вы заглядываете ему в душу и можете распознать все его недоброжелательные намерения.  

Следите за своей речью и контролируйте ее

Услышав неудобный для вас вопрос, не спешите отвечать на него, то есть возьмите паузу, но при этом сохраняйте уверенность. В своей речи не повышайте голос, отвечайте неторопливо и размеренно, слова должны быть понятны и убедительны, так вы сможете противника сбить с толку. Если разговор вам не по душе, потерпите, но не прекращайте его. Своей реакцией покажите, что вы готовы слушать своего злопыхающего собеседника и не уступите ему.

Следите за своей речью

Не выказывайте неприязнь к оппоненту

Довольно часто нам приходится контактировать с людьми, даже если общение с ними вызывает сплошной негатив. Это могут быть бесцеремонные соседи, нерадивые коллеги по работе и родственники. Как бы нам этого не хотелось, но общаться с ними необходимо, иначе вы не сможете завоевать расположение этого человека. Демонстрация того, что он вам неприятен, ни к чему хорошему не приведет. Сравните его с ребенком, которого нельзя обижать. Представьте перед собой маленького человечка, тогда доминировать над ним вам будет проще. Со временем неприятель почувствует это превосходство и не будет вам уже досаждать.

Научитесь отказывать

Отказ – это главное оружие против и скрывающихся, и неприкрытых манипуляторов. Слово «нет» выражает четкое ваше отношение без намеков и двусмысленности. При этом не следует объяснять и оправдывать свой отказ. Держите в голове мысль, что вы никому ничего не должны. Будете оправдываться, значит, покажете недругу свою слабость и дадите ему надежду воспользоваться вами.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления