INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как не ошибиться при выборе кожаного дивана?


На некоторые детали стоит обратить особое внимание.



14.10.2016 08:40
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта pinskdrevmebel.ru
1571

Как не ошибиться при выборе кожаного дивана?
Немаловажной составляющей любого офисного помещения или жилой комнаты является диван. В наши дни диваны представлены на рынке в огромном ассортименте, поэтому сделать правильный выбор бывает непросто. Чтобы не испытать разочарование от покупки, стоит уделить этому вопросу больше внимания.

В первую очередь следует определить для себя, для каких целей мягкая мебель необходима. Будет приобретённый диван служить кроватью или местом для приёма гостей, это нужно решить заранее. Максимальную стоимость дивана тоже стоит установить для себя сразу.

В любом случае этот предмет мебели должен быть уютным, комфортным и качественным, а все эти характеристики, как правило, зависят от обивки. Когда нужен стильный диван представительского класса, идеальным вариантом станет кожаная обивка. Какого бы качества не была кожа, она всегда придаёт солидности, но всё же качество материала перед покупкой должно быть подвергнуто серьёзной проверке.

При выборе кожаного дивана, нужно подробно и тщательно изучить описание понравившихся моделей. Также их желательно рассмотреть с разных ракурсов и, если есть возможность, испробовать. То есть, можно немного посидеть на диване, проверить, не слишком ли натянута кожа, и какая она на ощупь.

Также стоит очень внимательно осмотреть естественный рисунок кожи. Если он заметен невооружённым взглядом, это говорит о хорошем качестве и отсутствии каких-либо добавок. Но, если кожаная поверхность слишком гладкая и ровная, то, скорее всего, она была обработана. Это не добавляет мебели ценности.

Затем требуется определиться с цветом. Здесь нужно иметь в виду, что натуральные оттенки кожи – это бежевый, чёрный и коричневый. Когда мебель имеет другой оттенок, это значит, что она была окрашена. Если это не имеет большого значения, нужно выбрать оттенок, который будет хорошо гармонировать с интерьером.

Кроме того, перед покупкой кожаного дивана следует обратить внимание даже на самые безобидные детали. В частности, стоит осмотреть все подлокотники, ручки и подголовники. Они должны быть обиты кожей одного типа, но, вот, обработка материала в зависимости от дизайна может быть и разной.

Разумеется, желательно проверить и все швы. Их качество должно быть на высшем уровне, ведь стоимость кожаной мебели немаленькая. Никаких молний быть не должно. Кроме того, мебель с кожаной обивкой изготавливается без чехлов, поэтому и обивка должна быть не снимаемой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления