INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как не ошибиться с выбором холодильника


Человек может обойтись без телевизора или миксера, но в жаркий летний день сложно обойтись без холодильника.



19.07.2014 09:01
текст: Ирина Зет
фото: holodilniki-hitachi.ru
3360

Как не ошибиться с выбором холодильника
Дом современного человека наполнен самой разнообразной бытовой техникой. Вся бытовая техника призвана облегчить выполнение повседневных задач, но из широкого инструментария можно выделить такие предметы, без которых совсем сложно обойтись.

В жаркую погоду без холодильника могут испортиться даже продукты с долгим сроком хранения. Холодильник является той техникой, которая не покупается каждый год. Отдельные модели способны служить по 20-30 лет. Наверняка у многих жителей России на даче ещё имеются такие экземпляры Советских времён, которые продолжают работать и сегодня, но в силу морального старения, их заменили на более современные модели. Холодильник сложно назвать дешевой покупкой, поэтому его выбор является делом ответственным.

Выбор холодильника осуществляется по нескольким основным характеристикам. Одним из основных критериев является мощность холодильника и его энергопотребление. Сегодня существует несколько классов энергоэффективности, отличающиеся заметной экономией A, B, C, D, E, F, G. Самым экономным является класс A+. На сегодняшний день на данный класс стараются равняться практически все производители.

Выбор холодильника во многом определяется тем, на какую семью он рассчитан. Если холодильник выбирает одинокий человек, или молодая семья, которые используют не много продуктов, и или холодильник предполагается ставить в малогабаритном помещении, оптимальным выбором для таких случаев являются двудверные холодильники, с небольшой морозильной камерой http://holodilniki-hitachi.ru/side-by-side/.

У большой семьи запросы намного больше, в особенности когда люди предпочитают замораживать продукты на зиму. Таким людям требуется холодильник с большой морозильной камерой. Для таких семей существуют двухкамерные холодильники. http://holodilniki-hitachi.ru/dvukhkamernye/.

Ещё одним важным критерием является страна производитель. В зависимости от страны производителя определяются и многие другие параметры, такие как опции, качество сборки и наличие инноваций. Ведущими странами на рынке бытовой техники являются Южная Корея и Япония. По коммерческим позициям лидирует южно-корейский бренд Samsung, на японском же рынке выделяются холодильник Hitachi. Одной из основных характеристик холодильников данной марки является их высокая энергоэффективность, а также широкий функционал.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления