INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как обеспечить полноценный сон?


Каждому человеку нужен здоровый сон.



03.04.2015 12:30
текст: Елена Ткаченко
фото: aapkisaheli.com
2470

Как обеспечить полноценный сон?
Полноценный и качественный сон – это не просто времяпровождение, это жизненная необходимость. Хороший сон очень важен, потому что именно от качества и продолжительности сна зависит самочувствие и здоровье каждого человека, что уже неоднократно доказано учёными. Но, при этом стоит отметить, что у многих современных людей есть проблемы со сном. Многие не могут полноценно спать, а некоторым сложно заснуть, и причины этого разные, но вывод только один – купить постельное белье на elitepostel.ru и убрать все те факторы, которые мешают полноценно спать.

Стрессы – они оказывают огромное влияние на нервную систему человека, и когда человек испытывает стрессовые ситуации, организм начинает вырабатывать специальный гормон, который не даст человеку полноценно расслабиться и выспаться. Стрессы очень негативно влияют на качество сна, и поэтому нужно постараться оградиться от них, особенно если речь идёт о вечернем времени.

Помимо этого на качество сна влияет и усталость, так как слишком большие физические нагрузки нарушают фазы сна и не дают полноценно отдохнуть, даже во время сна организм человека будет напряжённым. Все физические нагрузки в вечернее время нужно ограничить, или же вовсе отказаться от них. Семейные беседы, просмотр фильма, чтение книги, прогулка на свежем воздухе – самые лучшие занятия перед сном.

Вредные привычки также негативно влияют на качество сна – обилие никотина, алкоголя и кофеина в крови перевозбуждают организм и делают фазу засыпания нудной. Поэтому, если вы хотите нормально спать, ограничьте перед сном употребление кофе, алкоголя и количество выкуренных сигарет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления