INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как один американец "усыновил" крокодила


Дружелюбный крокодил Уолли поддерживает своего хозяина не хуже собаки или кошки



28.01.2019 16:23
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
2421

Как один американец "усыновил" крокодила

Владельца столь экзотического питомца зовут Джоуи Хинни, он живет в штате Пенсильвания, США. Джоуи с детства не особо почитал кошек и собак, но зато обожал разных рептилий. Уолли появился у него в 2015 году довольно случайно: друг Хинни занимается спасением животных во Флориде, и именно он предложил товарищу «милого крокодила», спасенного им от браконьеров. На тот момент аллигатору было чуть больше года, его длина составляла всего 45 см. Сегодня же рептилия выросла до 152 см и в июле отметит свой 5-летний юбилей.

Привыкание

Джоу и Уолли не сразу, но «сошлись характерами»: крокодильчик привыкал к домашним условиям довольно долго и непросто. Но мужчина был терпелив, и когда замечал, что Уолли сильно нервничает, всегда брал его на руки и успокаивал. Через несколько месяцев хозяин и питомец стали жить «на одной волне». Поведение аллигатора все чаще стало напоминать поведение щенка, который все в округе изучает и следует за хозяином по пятам.

«Свой в доску»

Постепенно к Уолли привыкли и родственники Хинни: пятеро его детей и 18 внуков. Все они убедились, что крокодил относится к людям по-доброму и совсем не проявляет агрессии. Конечно, Джоуи понимает, что хищник навсегда останется хищником, а потому соблюдает все меры предосторожности, особенно, когда выходит с крокодилом на улицу. Но за его поведение внутри семьи он абсолютно спокоен.

Крокодил-психотерапевт

На протяжении пяти лет, что крокодил живет в доме, Джоуи Хинни ни разу не пожалел об этом решении. Наоборот, он все больше убеждается, что питомец стал ему самым настоящим другом. Так, когда случилось несчастье, и сразу три близких товарища Хинни покинули этот мир один за другим, мужчина сильно переживал. У него началась настоящая депрессия: он не хотел никого видеть, не хотел выходить из дома и даже потерял аппетит. В этот момент его очень поддержал… крокодил! Животное подходило к хозяину, заглядывало в глаза, несколько раз забиралось к нему в кровать, чтобы вместе поспать (хотя до этого такого желания не наблюдалось). Одним словом, Уолли делал все, чтобы поддержать хозяина, подарить ему свое внимание и любовь. Такая забота очень тронула Хинни! А когда он рассказал о поведении домашнего аллигатора своему психотерапевту, тот признал такую заботу самой лучшей. И хотя, как правило, медики не регистрируют таких животных для оказания эмоциональной поддержки, но в этот раз психотерапевт сделал исключение.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления