INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как оградить себя от сердечного приступа


Что говорят учёные



03.09.2019 11:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3305

Как оградить себя от сердечного приступа

Группа специалистов из Соединённых Штатов Америки заявила, что риск сердечного приступа можно снизить двумя способами. В частности, речь идёт о снижении артериального давления и уровня холестерина в крови.

В ходе проведенного исследования, в котором приняли участие около 500 тысяч человек, было в очередной раз подтверждено, что состояние здоровья во многом зависит от показателей артериального давления и уровня холестерина. Уменьшение значений этих величин как минимум на 75 процентов позволяет снизить риск возникновения сердечных приступов. К тому же, таким образом можно отгородиться и от инсульта.

Учёные отмечают, что значения артериального давления и уровня холестерина можно снизить, существенно изменив свой образ жизни. Нужно уделить внимание своему питанию, стараясь, есть здоровую пищу, нормализировать сон, заниматься спортом.  Не менее важную роль в этом играет и приём лекарственных препаратов, которые назначит врач по результатам проведенных медицинских исследований.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления