INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как организовать коллективный отдых


Несколько идей для проведения корпоративного праздника.



06.03.2015 06:46
текст: Анна Репина
фото: firsthruk.com
1847

Как организовать коллективный отдых
С наступлением весны накопившееся напряжение после хмурых и холодных зимних дней мешает полноценной работе. В таких случаях, стоит задуматься об организации коллективного отдыха, чтобы сотрудники смогли зарядиться энергией для достижения высоких производственных результатов. Зачастую компаниям выгодно обратиться за помощью к профессионалам, однако и самостоятельная организация досуга под силу каждому.

Для организации запоминающегося праздника необходимо определиться с помещением, которое будет рассчитано на необходимое количество человек. Хорошо, если в выбранном помещении уже будет предусмотрено свето-звуковое оборудование, иначе для проведения мероприятия потребуется аренда колонок, световой техники, возможно дым-машины или проектора с экраном. Перечень необходимого оборудования будет зависеть от общей концепции праздника.

В любом коллективе есть неформальные лидеры, шутники или просто креативные сотрудники. Данным представителям компании стоит поручить подготовить сценарий мероприятия с различными командными играми. Причем лучше если эти игры будут в меру подвижными, направленными на сплочение коллектива.

Еще одним вариантом проведения корпоративного праздника является организация своеобразного конкурса талантов между представителями разных отделов, где у каждого сотрудника появится возможность проявить свою индивидуальность. В таком случае, подготовку к мероприятию необходимо начинать не менее чем за несколько недель.

Современные технологии могут прийти на помощь в выборе варианта проведения мероприятия. Конкурсный показ короткометражных фильмов о трудовых буднях персонала компании, снятых непосредственно сотрудниками фирмы, поможет не только весело провести время, но и выявить слабые стороны в организации производственного процесса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления