INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как организовать ремонт в своем доме?


Что нужно знать, чтобы ремонт не затянулся на долгие месяцы?



14.04.2018 15:25
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1480

Как организовать ремонт в своем доме?
Желание преобразить свой дом приходит ко многим хозяевам вместе с тревогами и переживаниями: люди беспокоятся, хватит ли им средств, чтобы обустроить квартиру, не подведут ли рабочие, и не затянется ли ремонт на долгие месяцы. Все эти мысли знакомы каждому, кто хотя бы раз брался за отделку в своем жилье и сталкивался с различными преградами на пути к стильному и современному интерьеру. Первым шагом к обновлению обстановки должно стать составление плана работ, ведь именно от грамотной организации процесса будет зависеть очень многое.

Прежде всего, нужно понять, в каком состоянии находится ваша квартира. Достаточно вам будет заменить обои, постелить новый линолеум и купить двери ПВХ . Возможно, вашему жилье требуется капитальный ремонт, и обойтись без серьезного объема мероприятий у вас не получится. Так, обустройство двушки в хрущевки может потребовать провести внешнее утепление, устроить звукоизоляцию, поставить окна ПВХ вместо старых деревянных, выровнять стены, пол и потолок, заменить сантехнику. Чтобы наглядно представлять, какие работы предстоят вашему жилью, обратитесь за помощью к специалистам. Сегодня многие компании предлагают бесплатный выезд прораба на объект. Профессионал проведет осмотр помещений, составит дефектную ведомость, рассчитает смету. Такой подход существенно сэкономит ваше время и поможет определиться с бюджетом.

Если вы пока не планируете обновлять интерьер, а хотите, скажем, заменить окна и двери, лучше их заказывать в фирме, которая поможет вам и с их установкой. Например, на сайте https://inokna.by вы можете посмотреть продукцию и бесплатно пригласить замерщика, а после договориться о монтаже конструкций в удобное для вас время.

Рассчитывая завершить ремонт в минимальные сроки, доверьте наиболее трудоемкие работы опытному подрядчику. Дело в том, что демонтаж и возведение стен в рамках перепланировки, а также замену труб и электропроводки, сделать самостоятельно не представляется возможным. Для этого необходимы соответствующие навыки и инструменты. То же касается и составления сметы: проводить расчеты, ориентируясь исключительно на прайс-листы подрядных организаций, – дело крайне неблагодарное. Не зная тонкостей производства работ, можно попросту не учесть некоторые обязательные мероприятия, без которых не получится завершить отделку. В таком случае бюджета, выделенного на ремонт, хватит лишь на половину комнаты.

ЧУП «Индустрия окон плюс» сайт: https://inokna.by



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления