INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как отбелить зубы в домашних условиях?


И стоит ли это делать



13.11.2019 22:24
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3063

Как отбелить зубы в домашних условиях?

Кто из нас хотя бы раз не мечтал о голливудской улыбке? Белозубые красавицы и красавцы каждый день смотрят на нас с телевизионных экранов, а вот на улице людей со столь безупречными зубами можно встретить нечасто. Дело в том, что природный цвет эмали может серьезно варьироваться и иметь желтые, серые или коричневые оттенки. Не желая мириться с собственным - неидеальным цветом зубов, многие идут на различные ухищрения: наиболее популярным решением проблемы является отбеливание.

Отбеливание в клинике может быть вредно для здоровья

Сегодня услуги по созданию голливудской улыбки предлагают многие стоматологические клиники и салоны красоты. Однако, эти процедуры стоят недешево, а те, которые имеют доступную цену, могут представлять опасность для здоровья. Дело в том, что для отбеливания зубов могут использоваться составы, не только меняющие цвет эмали, но и повреждающие ее. По этой причине многие предпочитают использовать подручные средства для отбеливания зубов.

Пищевая сода для отбеливания зубов

Наиболее известным средством для осветления эмали является обычная пищевая сода. Ее смешивают с небольшим количеством питьевой воды и просто наносят на зубы. Через десять минут кашицу смывают и наслаждаются результатом. Делать такую «маску» можно не чаще одного раза в неделю.

сода

Пищевая сода

От бактерий и налета на зубах избавит кокосовое масло

Избавить ротовую полость от бактерий и налета, а заодно и отбелить зубы, поможет популярное сегодня кокосовое масло. Просто возьмите ложку этого масла и подержите во рту, пока оно не приобретет более жидкую консистенцию. Затем нужно прополоскать рот на протяжении десяти-пятнадцати минут, после чего промыть масло с зубов при помощи теплой воды.


Кокосовое масло

Лимон, клубника и куркума помогут осветлить эмаль

Некоторые рецепты предусматривают использование клубники и лимона для осветления эмали. Кусочек ягоды или фрукта предлагается растирать по поверхности зубов в течение пяти-десяти минут, после чего следует ополоснуть их остатки водой. Натирать поверхность зубов можно и кожурой банана: всего две-три минуты за один сеанс помогут сделать эмаль заметно привлекательнее.

Лимон

Лимон

Алоэ вера, куркума и яблочный уксус также могут применяться для отбеливания зубов. Прежде, чем воспользоваться одним из этих способов для создания голливудской улыбки в домашних условиях, стоит почистить зубы обычной пастой.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления