INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подготовить машину к холодам?


Чтобы перезимовать с комфортом, недостаточно будет только поменять резину



27.10.2019 16:03
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3024

Как подготовить машину к холодам?

Зима – довольно непростое время года для всех автовладельцев. Минусовые температуры, сильный ветер, снегопады и гололед делают передвижение по городу некомфортным даже для тех, кто уже давно не пользуется общественным транспортом. Чтобы ездить на машине с комфортом, невзирая на погоду за окном, стоит подготовиться к зиме заблаговременно. И речь не идет только о смене резины.

Проверьте, не нужна ли замена аккумулятора

Первое, что нужно сделать автолюбителю до наступления холодов, - проверить свой аккумулятор. Если он давно уже нуждается в замене, тянуть с решением данного вопроса до весны точно не стоит. В противном случае вы можете просто не завести машину в один прекрасный день.

jumper-cables

Залейте незамерзаику

Чтобы всегда быть в курсе дорожной ситуации, позаботьтесь о чистоте стекол. Для начала залейте «незамерзайку». Средства, которые вы использовали летом, для минусовых температур не подойдут. Когда столбики термометров опустятся ниже нуля, такая «омывайка» замерзнет, закрыв вам обзор. Нелишним будет и убедиться в нормальном состоянии дворников. Если щетки плохо справляются даже с дождем, то не тяните с покупкой новых. Вы же не хотите, чтобы снег и наледь на лобовом стекле стали причиной дорожно-транспортного происшествия?

car

Просушите автомобиль после мойки

Типичная для зимы неприятность может произойти сразу после посещения автомойки, когда вы попросту не можете открыть дверь в свой чистый автомобиль. Избежать подобных казусов можно, используя средства на силиконовой основе. Ими можно обрабатывать уплотнители, чтобы они не промерзали.

car

Не забудьте поменять масло

Также при смене сезонов важно не забыть о замене масла. Если вы не разбираетесь в этом вопросе, не поленитесь связаться с представителями официального дилера, которые и порекомендуют вам оптимально подходящее по своим характеристикам масло.

oil

Проведите проверку световых приборов

Наконец, в рамках подготовки к зиме целесообразным будет провести проверку имеющихся световых приборов, включая фары и «противотуманки». Заменив лампочки или предохранители, которые вышли из строя, вы сделаете свое передвижение на автомобиле не только комфортным, но и максимально безопасным.

headlight




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления