INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подготовиться к фотосессии?


Что нужно, а что не стоит делать.



30.07.2015 18:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2263

Как подготовиться к фотосессии?
Многие из тех, кто решил заказать фотосессию, считают, что успех этого увлекательного и серьёзного мероприятия зависит только от профессионализма фотографа, только он сможет сделать всё необходимое для того, чтобы снимки получились качественные и эффектные. Но, на самом деле это не так. Да, профессионализм фотографа это очень важно, но не менее важна и подготовка к съёмке со стороны заказчика. Итак, на что же нужно обратить внимание, чтобы фотосессия удалась?

В первую очередь, конечно же, нужно поработать над созданием собственного образа. Другими словами, нужно тщательно и детально проработать образ. Необходимо до мелочей продумать свой наряд, причёску, макияж, украшения, аксессуары. Всё должно быть актуально и правильно подобрано, чтобы потом не получилось – «Как ужасно на мне смотрится эта кофточка», или «Какие плохие снимки, я здесь гораздо старше своих лет!».

Если проработка образа и подготовка к фотосессии удалась, нужно обязательно ознакомиться с тем, как вести себя перед камерой, этот вопрос также очень актуален. В идеале, заранее переговорить с фотографом об этом, он всё расскажет и покажет. Важно, если нет какого то конкретного плана съёмки, можно прибегнуть к вариантам создания разнообразных поз, но при этом, позы должны быть максимально естественные и натуральные.

Во время фотосессии нужно улыбаться, но делать это не так, чтобы были все зубы, а естественно и нежно. Если же это не получается, можно сначала отвернуться, улыбнуться, а затем посмотреть на камеру, это будет очень красиво.

И ещё, обращаясь за помощью к профессиональному фотографу, не нужно его бояться и стесняться, чтобы фото получились эффектными и яркими, специалисту нужно доверять и вести себя раскованно, чтобы он смог запечатлить настоящие живые эмоции, а не каменного, перепуганного человека.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления