INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как подобрать дизайн кухни


Какие моменты нужно учитывать, чтобы всё получилось в лучшем виде.



25.11.2017 18:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1145

Как подобрать дизайн кухни
Многие люди начинают ремонт квартиры с кухни, чем принимают правильное решение, ведь это помещение является самым главным в доме. Но, чтобы сделать кухню максимально уютной, комфортной и функциональной, прежде чем приступать к ремонту, нужно продумать её дизайн, обратив внимание на советы на сайте Diz-Kitchen.Ruили посмотрев видеоуроки, которых в сети большое количество.

Прорабатывая дизайн кухни, в первую очередь нужно определиться с расположением мебели, учитывая, что существует несколько способов её расстановки. В частности, Г-образное расположение лучше всего выбирать, если кухня небольшая и имеет форму квадрата. В этом случае, для удобства, раковину лучше разместить в удалённом углу.

П-образную планировку лучше выбирать для маленьких кухонь, чтобы максимально сэкономить пространство, увеличить проходную зону. К тому же, если кухня маленькая, мебель можно поставить вдоль одной стены.

На следующем этапе нужно определиться с бытовой техникой, которая будет установлена на кухне. Самый лучший вариант, вне зависимости от размера кухни, встроенная бытовая техника, которая обеспечит единство пространства и максимизирует функциональность.

Далее стоит выбрать цветовое решение для кухни, как для мебели, так и для стен, потолочного и напольного покрытий. При этом важно понимать, что ориентироваться нужно не только на свои предпочтения, но и на квадратуру комнаты, что очень важно. То есть, для небольших помещений лучше выбирать светлые тона, тогда как для больших – можно и тёмные. Дизайнеры советуют отказаться от ярких цветов в оформлении, так как сначала они будут радовать глаз, но быстро начнут раздражать, в результате чего придётся заново делать ремонт и всё менять. К тому же, при выборе цветового решения, стоит выбирать не более двух цветов, и тогда всё будет гармонично.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления