INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как поехать в Лондон самостоятельно


Особенности подготовки к такому путешествию.



08.04.2016 15:29
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот яндекс картинки
2379

Как поехать в Лондон самостоятельно
Побывать в Лондоне – сегодня мечта многих. Каждый год в этот город приезжают тысячи людей со всего мира, и столице Великобритании, действительно, есть чем удивить своих гостей. Этот современный мегаполис имеет богатую историю и развитую инфраструктуру. Помимо красивейших парков и диковинных музеев, каждый находит для себя в Лондоне массу интересных мест.

Самостоятельная поездка в Лондон у большинства людей вызывает опасения. Кто-то уверен, что такое путешествие обойдётся слишком дорого, других останавливают трудности получения визы. Однако, бывалые путешественники, считают, что всё это мифы, и в организации такой поездки нет ничего сложного.

Эксперты в этом деле уверяют, что в Лондон вполне можно отправиться самостоятельно, подобрав отдых на любой вкус и кошелёк. Однако, чтобы всё получилось, стоит прислушаться к некоторым рекомендациям.

Во-первых, нужно заранее побеспокоиться о покупке авиабилетов. Известно, что билеты обойдутся дешевле в тех случаях, если покупать их за много месяцев до отправления, лететь в будни и выбрать перелёт с пересадкой. Авиабилеты в Лондон из Москвы и других городов легко найти на tripmydream.com/ru/flights/city/london. Здесь же можно поискать выгодные предложения по отелям.

Стоит отметить, что самолёты в Лондон из России летают регулярно и даже по несколько раз в день. Причём это направление считается довольно дешёвым.

Следующим шагом при организации поездки в Великобританию должно стать бронирование жилья. На первый взгляд может показаться, что в Лондоне оно очень дорогое. Однако можно воспользоваться специальными поисковиками, которые помогут найти самые приемлемые варианты. Хороший способ сэкономить здесь – это выбрать хостел и разделить комнату с соседями. Чтобы определиться с выбором, всегда можно почитать отзывы.

Необходимость самостоятельно получить визу в Великобританию тоже отталкивает многих туристов, но, если хорошо разобраться в этом деле, никаких трудностей возникнуть не должно.

Список документов для получения визы в Великобританию включает в себя заполненную, распечатанную и подписанную анкету с фотографией, загранпаспорт, годный ещё как минимум полгода, а также ксерокопии всех страниц действующего загранпаспорта и всех страниц предыдущих загранпаспортов. Кроме того, необходим и ряд других бумаг, переведенных на английский язык. Среди них – бронь отеля и ваши финансовые документы, то есть справки с места работы, выписки из банка, справки НДФЛ, всевозможные свидетельства о собственности и так далее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления