INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как похудеть с помощью кардиотренировок


Занятия должны быть не меньше определённого времени



04.07.2019 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2366

Как похудеть с помощью кардиотренировок

Кардиотренировки - это разновидность физической нагрузки, которая выполняется за счёт аэробного глиголиза и повышения частоты сердцебиения. Самые известные и популярные кардиотренировки – ходьба, гребля, бег, плавание, занятия на велотренажёрах. По словам учёных из Канады, все эти тренировки оказывают существенное влияние на процесс борьбы с лишними килограммами и целлюлитом.

Но для того, чтобы кардиотренировки принесли пользу и помогли похудеть, нужно знать, что время занятий должно быть не менее 60 минут, иначе должного эффекта не будет. Это связано с тем, что сначала, в первые 25-30 минут, организм расходует глюкозу, а после приступает к сжиганию жировых отложений.

При этом для эффективности кардиотренировок рекомендуется поднимать нагрузку - постепенно, конечно. Первые упражнения должны быть лёгкими и несколько расслабляющими, тогда как завершающие – максимально сложными. Самый оптимальный вариант – разработать свою программу тренировок и строго придёрживаться всех её пунктов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления