INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как понять, что человек пришел к вам с недобрыми намерениями


Присмотритесь к своему окружению: агрессию и враждебность скрывать можно, но недолго



04.12.2020 20:03
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2654

Как понять, что человек пришел к вам с недобрыми намерениями

Вы, вероятно, не будете общаться с людьми, которые открыто желают вреда, шлют проклятия, делают вам пакости. С ними все понятно. Однако в окружении любого человека найдутся скрытые завистники, токсичные личности и противники. Они могут притворяться, чтобы скрыть истинное к вам отношение. Вот с ними сложнее, потому что они скрывают информацию о себе. Распознать незримое зло трудно, но можно, потому что прикрытие не может быть незамеченным, если вы обратите внимание на следующие признаки. 

Скрытые враги никогда не радуются вашим удачам, либо они делают это наигранно

Вы должны заметить неискренность в лице и речи человека на ваше достижение или приобретение. Неважно, что вы совершили удачно – провели сделку или подстриглись, купили автомобиль или вышли замуж. Комплиментов от недоброго человека вы не дождетесь, возможно, он отпустит в ваш адрес пару неискренних фраз, и на этом всё. 

Невидимые недоброжелатели всегда пытаются вас задеть

Подколки и обидные намеки, вот что можно услышать от таких людей. Вряд ли кто решится на открытый конфликт с вами, но возможность унизить вас завистник не упустит. Могут выдать комплимент по вашему гардеробу, который «вы так удачно подбираете, что незаметна ваша полнота». Либо напомнят вам про занимающего высокий пост мужа, из-за которого у вас в жизни всё хорошо складывается. 

Жесты и позы скрытых недругов заставляют вас нервничать

Могут глазеть на вас часами, игнорировать ваше присутствие, или наоборот быть с вами на близком расстоянии, стараться доминировать над вами, то есть в любом случае досаждать вам. 

При общении вы испытываете неприятные ощущения

В этом случае следует доверять своей интуиции, что сделать довольно просто. Ведь после общения с такими людьми часто испытываешь дискомфорт, угнетенное состояние, и вам больше не хочется с ними встречаться. Негативное состояние не может свалиться ниоткуда, причиной стал ваш разговор со скрываемым свою сущность злопыхателем. 

Они нарушают ваши личные границы

Часто это происходит таким образом - они игнорируют ваше мнение и встревают в разговор, где их не спрашивают, они заведомо знают, что вам неудобно будет отвечать на неуместный вопрос и все равно задают его. Они навязывают вам свое участие, свою помощь, лишь бы вторгнуться на вашу территорию, считают, что могут завладеть вашим разумом и влиять на вас. Называют вас «другом», хотя и ненавидят. 

Они постоянно пытаются у вас выведать секретную информацию

Интересуются вашей личной жизнью, планами в работе, выпытывают нужную информацию, чтобы потом спустя время использовать полученные данные против вас. 

Будьте внимательны, не игнорируйте тревожные звонки и свою интуицию. То, что вам кажется подозрительным, не должно ускользать от вашего внимания.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления