INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно есть грибы


Что советуют диетологи?



22.08.2019 11:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2238

Как правильно есть грибы

По словам специалистов, для того, чтобы не испортить свою фигуру и не оказать негативное влияние на процесс похудения, грибами в рационе категорически не стоит злоупотреблять. Диетологи настаивают на том, что готовить блюда с грибами нужно не чаще 1-2 раза в неделю, при этом норма не должна превышать 100-150 граммов за один раз. Иными словами, оптимальная недельная норма грибов – 200-300 граммов, превышать которую не стоит.

Диетологи обращают внимание на то, что при чрезмерном, также как и частом употреблении грибов, независимо от их вида, можно столкнуться с проблемами функционирования органов желудочно-кишечного тракта. Таким образом, можно получить серьёзные проблемы со здоровьем и появлением лишнего веса.

Грибы – это диетический продукт с большим содержанием полезных веществ и минералов, но, несмотря на это, обязательно нужно знать меру. При их чрезмерном употреблении польза сменится большим вредом.

Самые полезные – молодые грибы в отварном или тушёном виде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления