INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно пить лекарственные препараты


Врачи утверждают, что многие из нас это делают неправильно



29.11.2019 08:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2816

Как правильно пить лекарственные препараты

Мы живём в эпоху активного развития фармакологической отрасли, когда лекарственные препараты есть даже от самых серьёзных болезней. Но все препараты, независимо от их назначения и цены имеют свои правила приёма, побочные эффекты и ограничения по возрасту. И об этом, по словам медиков, мало кто помнит. К сожалению, некоторые пациенты даже не читают инструкции.

Одна из самых распространённых ошибок – пропуск приёма препарата и приём в неверной дозе. Причин может быть множество, но последствия всегда одинаково опасные. В качестве примера медики назвали препараты для контроля гипертонии. Многие люди их принимают только при обострении, но это неверно. Главная цель этих препаратов – предупреждать развитие приступов, а не просто снимать их. Иными словами, препараты от гипертонии нужно пить регулярно и только по предписанию врача. Самовольства быть не должно.

Также медики отмечают, что многие люди очень часто путают лекарственные препараты с БАДами. Как в профилактике, так и в лечении, БАДы не смогут заменить лекарства, они могут только восполнить нехватку витаминов и минералов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления