INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно ухаживать за аквариумом?


Что нужно делать, чтобы его обитателям было хорошо и комфортно.



01.05.2016 10:04
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1707

Как правильно ухаживать за аквариумом?
Правильное кормление всех обитателей аквариума – это очень важная составляющая ухода за таким предметом, как аквариум. Но, как оказывается, для полного благополучия аквариумных обитателей, этого недостаточно. По словам специалистов, уход за аквариумом обязательно должен быть комплексным и тщательным, и его комплекс в большей степени зависит от размера аквариума, от существующей системы фильтрации и очищения воды, от количества обитателей и многого всего другого. Всё это очень важно, потому что только в чистом аквариуме рыбки и улитки будут чувствовать себя хорошо и радовать своим присутствием и долголетием.

Разрабатывая план ухода за аквариумом обязательно нужно обратить внимание на то, что большой объём воды в аквариуме не так быстро засоряется, как маленький. То есть, если вы хотите как можно реже менять воду и чистить аквариум, лучше поставить большой аквариум, и тогда уход будет не таким уж и сложным и частым. Самая распространённая ошибка многих начинающих аквариумистов – купить миниатюрный аквариум и запустить в него «много-много» рыбок, и в результате вместо красоты получается большое количество проблем, потому что вода будет загрязняться очень быстро, да и рыбки не выдержат подобного, они будут умирать, их количество не сохранится.

Подсветка аквариума, безусловно, нужна, но выбирать её нужно правильно. Обратите внимание, что использование галогенной подсветки приводит к быстрой гибели всех микроорганизмов, которые живут в воде, и которые полезны рыбкам. Поэтому, стараясь сделать аквариум красивым, выбирая подсветку, учитывайте советы специалистов или же проконсультируйтесь с продавцом в зоомагазине.

Желая поставить дома аквариум, помните и о том, что кроме рыбок в него нужно запустить и полезных обитателей, таких как улитки. Многие считают, что улитки это просто дополнительное украшение аквариума, но на самом деле это не так, потому что эти обитатели – отличные санитары, они чистят стёкла аквариума, и таким образом облегчают уход за аквариумом. Если вместе с рыбками запустите улиток, ваш аквариум всегда будет чистый, а рыбки не будут болеть, потому что улитки с удовольствием съедят всех вредных микроорганизмов.

http://aqa.com.ua/akvariumy.htmlhttp://aqa.com.ua/akvariumy.html



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления