INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбирать тротуарную плитку


На что обращать внимание?




02.08.2016 13:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1515

Как правильно выбирать тротуарную плитку
Тротуарная плитка является очень хорошим материалом для садовых дорожек, уличных проходов, подъездов к гаражу, дому или хозяйственным постройкам, места для стоянки транспорта и т.д. И, стоит отметить, что при правильном выборе и профессиональной укладке на anvigroup.ua/trotuarnaya-plitka/ тротуарная плитка может служить не то, чтобы годами, а десятилетиями.

Стоит отметить, что сейчас выбор тротуарной плитки очень большой, она может быть как разной по цвету, так и по своим размерам. А как же не запутаться в этом ассортименте и выбрать именно правильную плитку, которая будет долго служить и станет украшением участка?

И, в первую очередь необходимо определиться, какой размер плитки выбрать, потому что это, как говорят специалисты компании АНВИ ГРУПП, очень важно. Обратите внимание, что большая и широкая тротуарная плитка не подойдёт для тех мест, где ездят или хотя бы периодически проезжает машина. Дело в том, что колесо автомобиля оказывает серьёзное давление на одну сторону, тогда как вторая сторона будет подниматься – в результате плитка не прослужит долгое время. Если плитка нужна для подъезда в гараж, необходимо выбирать брусчатку маленького размера. Специалисты отмечают, что при выборе тротуарной плитки обязательно нужно обращать внимание на условия её дальнейшего использования.

Большую и широкую плитку можно выложить на пешеходные тропинки, она будет и смотреться хорошо и эксплуатироваться по правилам и нормам. При правильной укладке это получится быстро и красиво. К тому же, широкую тротуарную плитку вполне можно выложить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов.

Что же касается формы тротуарной плитки, то здесь необходимо выбирать тот вариант, который вам больше всего нравится. По сути, нет никакой разницы между квадратной и треугольной плиткой, главное, чтобы кладка получилась, была удачной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления