INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать архитектора для проекта загородного дома?


На что обратить внимание, чтобы реализовать правильное архитектурное решение.



06.09.2017 11:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1114

Как правильно выбрать архитектора для проекта загородного дома?
Сегодня многие люди предпочитают строительство покупке загородного дома, что можно объяснить большим количеством нюансов. И, для того, чтобы загородный дом получился таким, как хочется, нужно не только выбрать правильную строительную компанию, специалисты которой будут заниматься строительством, но и архитектора, который сможет предложить максимально правильное архитектурное решение.

Желая выбрать архитектора, в первую очередь нужно изучить всё то, что уже был им создано. Другими словами, нужно ознакомиться с архитектурными решениями, которые разрабатывал тот или иной специалист. Рассматривая работы, стоит обращать внимание на опыт, стилистику и мировоззрение специалиста.

К тому же необходимо чётко сформулировать все свои требования к будущему дому и рассказать о них архитектору. При этом, желательно, расписать дм своей мечты в письменной форме, поставив свою подпись. Это необходимо для того, чтобы в будущем с архитектором решить возникшие разногласия. К примеру, архитектор может сделать что-то по-своему, и без письменного описания не удастся склонить его к переделке.

http://genplanpro.ru/dokumentatsiya/arhitekturnye-resheniya.html

Разговаривая с архитектором, нужно обязательно рассказать ему о предполагаемом образе жизни в этом доме, о том, сколько людей будет проживать, как часто будут приезжать гости и т.д. Дело в том, что если архитектор будет знать все эти моменты, он сможет выбрать максимально удобное архитектурное решение, которое в дальнейшем не принесёт неудобств. Например, если планируется частый приём гостей, архитектор предложит сделать несколько дополнительных спален для гостей, что будет очень удобно.

К тому же, на первой встрече с архитектором, ему нужно показать участок, чтобы он сразу смог определить оптимальное расположение дома и всех дополнительных построек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления