INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать дверь?


Во время ремонта жители квартир сталкиваются со всеми тяготами выбора, и одним из самых сложных является выбор дверей.



21.06.2014 15:57
текст: Ирина Зет
фото: скриншот buydveri.ru
1794

Как правильно выбрать дверь?
Если интерьер — это выражение вашей души в квартире, то дверь — это её обрамление. Кроме того, дверь является главным препятствием на пути у нежеланных гостей, поэтому данный предмет интерьера должен быть не только привлекательным, но и надёжным.

Как свидетельствует статистика, более 90% людей делают выбор дверей, ориентируясь на внешний вид, и только 10% задумываются о практичности. Так как же сделать так, чтобы выбранная дверь сочетала в себе и то, и другое, и радовала обитателей дома на протяжении многих лет.

Одним из основных требований, предъявляемых к дверям, является их долговечность, поэтому выбирая двери, следует обязательно обращать внимание на то, из каких материалов изделие изготовлено. В настоящее время на рынке существуют самые различные вариации с использованием деревянных панелей, шпона и просто стальных элементов. Как правило, выбор двери определяется имеющимся бюджетом. Самым распространённым вариантом являются шпонированные двери, стилизованные под дорогие породы дерева.

В тоже время, следует уделять внимание элементам конструкции, чтобы дверь выполняла роль не только украшения интерьера, но и служила настоящими воротами, способными выдержать любой натиск. Как правило, конструкцию дверей усиливают металлическим каркасом. Степень надёжности двери определяется количеством металлических элементов в каркасе. Все полости заполняются минеральной ватой, что обеспечивает дополнительную внутреннюю защиту конструкции.

Помимо этого, двери снабжают дополнительными запорными элементами. Больше о выборе дверей можно узнать здесь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления