INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать кондиционер


Несколько полезных советов.



23.12.2017 16:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1012

Как правильно выбрать кондиционер
Сегодня, ввиду большого количества производителей, приобрести кондиционер, также как и любую другую климатическую технику, не проблема. Но, чтобы выбрать то самое устройство, посетив интернет-магазин кондиционеров, нужно знать, на что нужно обращать внимание в первую очередь, и какие параметры учитывать.

Так, чтобы правильно определиться с моделью кондиционера, сначала необходимо разобраться с размером помещения, в котором он будет работать, и с его расположением. Дело в том, что правильно выбрать мощность устройства можно будет, учитывая эти параметры. В частности, на 1 кв.м. должно приходиться как минимум 100 Ватт мощности кондиционера. Другими словами, на комнату площадью до двадцати квадратных метров нужен агрегат мощностью 2 кВт.

Также важно выбрать и вид кондиционера: напольный, конвектор, сплит-система. Стоит отметить, что каждый из этих видов имеет как преимущества, так и недостатки, поэтому важно взвесить все «за» и «против», чтобы потом не пожалеть о своём выборе.

При выборе важно ориентироваться и на производителя. По словам специалистов, лучше отдавать предпочтение тем, кто уже завоевал популярность на рынке и может похвастать хорошими достижениями и опытом. Но, есть мнения, что этот параметр не так уж и важен, не особо известные производители также могут предложить хорошие варианты.

Внешний вид кондиционера не очень важный параметр, но на него также стоит обращать внимание, особенно в том случае, если устройство будет установлено в одной из главных комнат, например в зале или гостиной, где очень важно «вписывание» кондиционера в интерьер.

По словам специалистов, не стоит пытаться экономить, желая установить кондиционер самостоятельно, так как непрофессиональная установка опасна, и в первую очередь возможным повреждением оборудования или же обрушением всей конструкции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления