INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать обувь


В последние дни одной из самых обсуждаемых тем стал запрет обуви на каблуках и на плоской подошве.



24.06.2014 11:43
текст: Ирина Зет
фото: obuv.portalmoda.ru
1917

Как правильно выбрать обувь

Согласно данным национальной службы мониторинга, предложение запрета обуви на высоком каблуке вызвало наибольший резонанс в обществе. У инициативы депутата партии «Справедливая Россия» нашлись как противники, так и сторонники Как оказалось, многие люди испытывают дискомфорт при ношении обуви, связанный с тем, что многие не знают, как правильно выбирать её. Таким образом, люди сознательно калечат себя, выбирая неправильную обувь

Обувь является одним из незаменимых атрибутов человека и призвана сделать его жизнь комфортной. Неправильный выбор обувь, напротив, способствует постепенной деформации стопы и может привести к серьёзным проблемам со здоровьем, начиная от выступающих косточек, и заканчивая варикозным расширением вен и плоскостопием.

Беру свой размер, а он мал!

Одной из главных проблем при выборе обуви является размер. Многие зная свой примерный размер, и отправляясь в магазин, берут пару обуви, соответствующий данному размеру. А в результате — пара обуви оказывается мала. Человек расстроен и считает пару браком. Основная причина кроется в том, что универсального размера не существует. У каждой фирмы есть своя размерная сетка, которая может отличаться на один-два размера от общепринятых стандартов. Многие размерные сетки соответствуют международным стандартам. Как правило, обувь маркируется согласно стране-изготовителю. Таким образом, общепринятый в России стандартный размер не всегда соответствует действительности.

Не следует забывать о привычках

Помимо этого, многое зависит от формы ноги и подъёма стопы. Людям с высоких подъёмом подходит на вся обувь. С низким подъёмом вместо стандартных туфель лучше выбирать кожаные женские полуботинки на шнуровке, поскольку таким образом можно подобрать оптимальную для ноги форму.

Кроме того, следует учитывать индивидуальные привычки. Так многие люди когда сидят, имеют привычку поджимать под себя пальцы ног, поэтому во время примерки следует пройтись в обуви, дабы убедиться, что люди не испытывают дискомфорта.

О материалах и технологиях

При выборе обуви на зиму, следует оставлять небольшой запас для тёплых носок. Также следует обращать внимание на фурнитуру и качество материала. От используемого материала зависит то, насколько удобно будет чувствовать себя нога, будет ли она потеть. Многие дорогие фирмы при разработке обуви стараются использовать новые технологии, направленные на улучшение качества. Так в спортивной обуви можно встретить антибактериальные свойства, ортопедические подошвы, а также защиту от воды. Зная о таких инновациях, стоит подробней спросить об этом у продавцов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления