INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно выбрать обувь для ребенка?


На что обращать внимание при покупке.



05.10.2017 07:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
10693

Как правильно выбрать обувь для ребенка?
Выбирая вещи для своего ребенка, мы хотим, чтобы они были качественными и удобными. Однако, на рынке до сих пор можно встретить продукцию сомнительного качества, а в известных бутиках стоимость товаров может оказаться слишком высокой. Именно по этой причине мамы и папы все чаще делают покупки онлайн. Так, детская обувь в интернет-магазине Киндерботы удивит вас своим разнообразием и порадует доступностью. Тем не менее, изучая ассортимент продукции, не стоит забывать о правилах, которых стоит придерживаться, если вы хотите купить действительно стоящую вещь для вашего чада.

Во-первых, присматривая обувь Минимен или товары другого производителя, важно точно указать размер ботинок, сапожек или кроссовок для вашего малыша. Дело в том, что ношение неподходящей обуви помимо дискомфорта может повлечь за собой деформацию стоп. По этой причине даже одной лишь примерки может оказаться недостаточно. Оптимальным решением в таких ситуациях станет замер стопы. Для этого нужно поставить ножку вашего сына или дочки на бумажный лист. Возьмите карандаш и, держа его вертикально, обведите ножки, начиная от пяточки до самого длинного пальчика. Теперь вам потребуется воспользоваться сантиметром и определить с его помощью получившееся расстояние. Если же ваш карапуз пока не научился стоять, возьмите сантиметровую ленту и сделайте замеры его ножки, пока он лежит.

Определившись с размером, не поленитесь найти информацию о производителях детских вещей. Конечно, вы можете выбрать продукцию известных брендов, например, обувь капика. Но если вы слышите название фирмы впервые, постарайтесь собрать о ней как можно больше данных, ведь обувь для ребенка должна быть качественной и желательно – из натуральных материалов. Стоит отдать предпочтение кожаным и замшевым изделиям, также подойдет и текстиль.

Помимо размера и материалов, из которых обувь изготовлена, обращайте внимание на гибкость подошвы. Если она будет слишком жесткой, ребенок может испытывать дискомфорт во время ходьбы, а самые маленькие дети будут чувствовать себя в ней довольно неустойчиво. Кстати, помните и о том, что голеностопный сустав малыша должен быть зафиксирован, чтобы он ставил ножки правильно. Поэтому хорошим показателем будет наличие фиксирующего задника у детской обуви. Наконец, не забывайте о том, что детская ножка растет очень интенсивно. Поэтому, обновляя гардероб малыша к новому сезону, всегда делайте новые замеры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления