INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как правильно загорать


Что советуют онкологи



23.05.2019 13:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1381

Как правильно загорать
Согласно статистическим данным, длительное пребывание на солнце является одной из главных причин развития такого серьёзного и опасного заболевания, как меланома. Это связно с тем, что ультрафиолетовое излучение солнца напрямую разрушает ДНК или же превращает часть клеток  кожи в канцерогены. Ежегодно число жертв рака кожи увеличивается более чем на сто тысяч человек.

По словам врачей-онкологов, чтобы защитить себя от меланомы, надо придерживаться правил пребывания на солнце.
• Чтобы позаботиться о защите кожи от переизбытка солнечных лучей, требуется использовать солнцезащитные средства. Особенно это имеет большое значение для рыжеволосых и белокожих людей, потому что их кожа вырабатывает лишь небольшое количество меланина. 
• В первые жаркие дни нельзя загорать длительно. Можно получить солнечный    ожог, из-за которого может развиться меланома.
• Главный принцип безопасного загара – постепенность. Нужно аккуратно увеличивать время пребывания под солнечными лучами, начиная с 10-15 минут. 
• Самое опасное время для загара – с 11 часов утра до 4х часов вечера. Загорать лучше утром или вечером. Таким образом можно не только позаботиться о своём    здоровье, но и получить красивый, равномерный загар.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления