INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как решить свои финансовые проблемы


Что делать при возникновении материальных сложностей?



09.12.2018 16:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1574

Как решить свои финансовые проблемы

О какой бы финансовой проблеме не шла речь, прежде чем приступать к её решению, нужно тщательно проанализировать ситуацию. Такие действия обусловлены тем, что справиться с проблемой можно только в случае её полного понимания. Когда все моменты будут понятны, можно начинать искать варианты решения: найти новую работу или подработку, взять кредит онлайн на карту с плохой кредитной историей, занять деньги у друзей, сдать авто в ломбард или прибегнуть к другим способам.

Сегодня одной из самых распространённых материальных проблем, с которой часто сталкиваются наши сограждане, является отсутствие достаточного дохода. Эта проблема может появиться у человека после увольнения с работы и при отсутствии сбережений. Ситуация, мягко говоря, не очень положительная, но и не смертельная. Выход из неё есть. Сначала важно осознать тот момент, что бывшая работа – это не единственный возможный источник дохода. Наряду с поиском основной, высокооплачиваемой, работы, можно рассматривать вариант подработки, благодаря чему можно удовлетворить свои финансовые потребности. Другими словами, во время поиска работы свободное время можно тратить на различные подработки. Для того, чтобы выбрать ту или иную подработку, нужно реально оценить свой потенциал. Таким образом удастся понять, в каких сферах себя можно будет реализовать.

Если после потери основного места работы есть финансовые сбережения, можно вообще и обдумать вопрос открытия своего собственного дела. Как показывает опыт, многие успешные предприниматели реализовывали бизнес-проекты после того, как потеряли работу.

Ещё одна достаточно распространённая материальная проблема – наличие долгов. Да, залезть в долги просто, а вот выпутаться из них не всегда также легко. Чтобы решить долговые вопросы, нужно приложить много усилий. Один из вариантов – это тотальная экономия, хотя это и крайняя мера. Но чтобы быстрее погасить все долги, иногда нужно урезать свои траты по максимуму, а все сэкономленные деньги направлять на погашение долга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления