INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как самовнушение влияет на вашу жизнь


Все мы знаем, насколько эффективным может быть самовнушение



16.08.2020 14:17
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1153

Как самовнушение влияет на вашу жизнь

Когда мы что-то говорим себе - даже если это не имеет ничего общего с реальностью - мы верим в это настолько сильно, что никто не может изменить наши взгляды. Самовнушение - очень мощный инструмент для самопреобразования.

Благодаря ему мы можем манипулировать собственным разумом, влиять на наш характер и даже добиваться невероятных результатов.

Трудно сказать точно, где находятся пределы самовнушения, но, безусловно, нужно обращаться с ним осторожно. При правильном понимании самовнушение может помочь вам перейти на другой путь, например, оно может помочь людям с ожирением придерживаться строгой диеты для похудения.

Еще один пример: самовнушение на время сильно увеличивает работоспособность. Благодаря правильно сформулированным предложениям можно без негативных последствий пережить периоды высоких физических или психических нагрузок. Но если кто-то постоянно работает на износ, он будет испытывать то же самое, что и двигатель, постоянно работающий на полном газу: он заболеет, чего нельзя предотвратить самовнушением.


Самовнушение может запустить самовосстановление во организме

Есть еще одна загадка самовнушения человеческого разума - эффект плацебо. Об этом мы говорим, когда человек исцеляется под воздействием инертного вещества. Важно верить в его действие, благодаря которому в организме происходит самовосстановление.

Самовнушение требует терпения. Этому может научиться всякий, кто хочет положительно влиять на себя.

Источник: ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления