INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сделать металлическую теплицу


Что необходимо знать, что учитывать, к кому обратиться.



02.08.2017 15:27
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1448

Как сделать металлическую теплицу
Сельское хозяйство сегодня является достаточно популярной отраслью, которая набирает всё большие обороты. В связи с этим, многие люди, особенно те, которые проживают в небольших городах и сельской местности, задумываются о строительстве теплиц для выращивания рассады, цветов, овощей или фруктов. При этом стоит отметить, что в последние годы всё большей популярностью пользуются именно металлические теплицы, ведь они имеют большое количество преимуществ. Но, как показывает опыт аграриев, чтобы теплица была эффективной, при её строительстве и установке необходимо обращать внимание на некоторые нюансы.

В первую очередь нужно понимать, что строительство каркаса будущей теплицы лучше доверить специалистам, которые уже не первый год занимаются сборкой и монтажом металлоконструкций, смотрите тут полный перечень услуг таких компаний, благодаря чему станут понятны все преимущества обращения к специалистам.

При составлении чертежа будущей теплицы важно правильно определить её размер, для чего сначала необходимо рассчитать её предполагаемые объёмы, то есть рассчитать предполагаемое количество посадок в ней и деления на группы и подгруппы. Таким образом не нужно будет строить теплицу большего объёма и тратиться на отопление «ненужных» квадратных метров.

Помимо этого, при желании построить теплицу, и выбирая её месторасположение, нужно обязательно понимать, что её не стоит строить в непосредственной близости с большими деревьями. Они не только могут навредить конструкции, но и будут препятствовать прогреву и освещению, в таком случае растения будут несколько ущемлены, что скажется на урожае.

К тому же важно понимать и то, что металлическая теплица должна обязательно располагаться с запада на восток, в частности, на восток должна «смотреть» её длинная сторона.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления