INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сделать уборку недолгой, но качественной


Что нужно предпринять, чтобы в доме всегда было чисто



29.05.2020 10:59
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3043

Как сделать уборку недолгой, но качественной

Не всем нравится убирать в доме, но если не делать этого, то жилище превратится в грязную халупу, покрытую мхом из пыли и с кучей ненужных вещей. Чтобы в доме был порядок, не нужно тратить на уборку все выходные. Во-первых, можно в свободное время заняться каким-то любимым делом, во-вторых, просто отдохнуть от рабочей недели. Поэтому, чтобы не затрачивать много времени на наведение порядка нужно уяснить несколько простых правил.

  1. Убирайтесь недолго, но каждый день, тогда не придется заниматься этим в выходные. Например, 20 минут ежедневной уборки заменит вам субботнюю генеральную уборку. Чтобы делать это было весело, включайте музыку и засекайте время на секундомере.

  2. Не оставляйте не заправленной кровать. Застилайте её сразу после того, как поднялись. Из опыта известно, не сделаешь это сразу – процесс может затянуться. После этого можно пойти сделать зарядку и умыться.

  3. Найдите место для каждой своей вещи. Сделав это, отпадет необходимость каждый раз придумывать, куда бы ее положить.

  4. Всякий раз, как попользовались предметом - положите его на место. Посушили волосы феном, верните прибор туда, откуда взяли. Поутюжили белье, поставьте утюг туда, где он должен быть. Вскоре вы поймете, как это удобно потому, что избавляете себя от поисков бытовых вещей.

  5. Даже не очень нужная вещь должна быть на своём месте. Чтобы не захламлять квартиру ненужными вещами, но с которыми вы все еще боитесь расстаться, поставьте в неходовое место коробку и складывайте в нее предметы, по всей видимости, «не первой необходимости». В конце концов, она переполнится и вы решите, что так как вы ни разу не вспомнили об этом хламе, вам будет проще содержимое отправить в мусорный ящик.

  6. Следите за расходом бытовой химии и предметов личной гигиены. Заносите в список названия тех вещей, которые вот-вот закончатся. Перед походом в магазин просматривайте его. Так вы никогда не окажетесь перед фактом, что у вас закончилась туалетная бумага или стиральный порошок.

  7. Если намусорили, то сразу убирайте за собой. Не оставляйте на журнальном столике кожуру от банана или скорлупки от семечек. Устроили бардак – убирайте незамедлительно.

  8. Протирайте пыль ежедневно и тратьте на это несколько минут.

  9. Не забывайте о проветривании комнаты, тем более, если живете с котом или собакой. Домашние любимцы тоже портят воздух.

  10. Перед сном десять минут просматривайте, что лежит не на месте и что нужно прибрать. Зато утром проснетесь с уверенностью, что в вашем доме полный порядок.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления