INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сохранить фигуру на самоизоляции: 5 главных правил


Спорт – не самое важное



16.05.2020 16:10
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3709

Как сохранить фигуру на самоизоляции: 5 главных правил

Дефицит физической активности, как известно, - плохой помощник в борьбе за стройность. Если вопрос сохранения фигуры стоит для вас особенно остро, важно принять во внимание советы специалистов. Они пригодятся все тем, кто вынужден соблюдать все ограничения режима самоизоляции.

Поскольку фитнес-клубы закрылись одними из первых с введением повышенной готовности в российских регионах, многие из нас сделали ставку на домашнюю гимнастику и пробежки в ближайших парках. Однако, заставить себя заниматься спортом, особенно без компании единомышленников и помощи тренера, удается далеко не всем. Расстраиваться из-за этого не стоит, ведь физические упражнения – это не самое важное условие для сохранения стройного тела.

  • Первое правило, которого стоит придерживаться всем худеющим, - соблюдение режима и отказ от перекусов. Длительное пребывание в четырех стенах и стресс из-за неопределенности будущего часто приводит к тому, что человек начинает есть чаще обычного и, как правило, не самые полезные продукты. Курсируя от дивана к холодильнику, легко можно набрать несколько лишних килограмм.

  • Второе правило, о котором необходимо помнить, - это обязательный контроль за употреблением соли. Любимые многими чипсы и сухарики, копченые колбасы и соусы трудно назвать здоровой пищей. Мало того, что в их составе обычно содержатся искусственные ароматизаторы и усилители вкуса, так еще их производство не обходится без соли, задерживающей жидкость и увеличивающей ваш вес.

  • Третье правило – это необходимость включения в рацион овощей, фруктов и белковой пищи. Сладкие фрукты лучше есть в первой половине дня, но не на голодный желудок. Для вечера стоит оставить овощные гарниры, индейку, нежирную рыбу или творог.

  • Четвертое правило – пейте воду. В этом случае вы поможете своему обмену веществ и улучшите самочувствие, а также будете меньше страдать от голода.

  • Пятое правило, важное для всех, кто не хочет набрать вес: старайтесь мыслить позитивно! Самоизоляция рано или поздно закончится, и все мы вернемся к привычной жизни. Чем меньше вы будете себя накручивать, тем реже вас будет посещать желание съесть что-то вредное или совершить ночной набег на холодильник!




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления