INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как справиться с хандрой?


После продолжительной зимы многие жалуются на подавленное настроение.



03.05.2018 12:15
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1173

Как справиться с хандрой?
Недостаток витаминов и солнечного света на многих людях сказывается крайне негативно. В то время, когда надо радоваться теплу и с нетерпением ждать лета, жителям мегаполисов почему-то не до улыбок: они устали от долгой зимы и никак не могут вернуть свой позитивный лад.

Специалисты говорят, что снова почувствовать вкус к жизни отлично помогают путешествия. Отправившись в другую страну, вы сразу же забудете об усталости. Переключив внимание с работы на новые впечатления, вам будет проще расстаться с тоской и апатией.

Если же у вас нет возможности организовать поездку за рубеж, не стоит отчаиваться, ведь верное средство для борьбы с хандрой, есть у каждого под рукой. Конечно же, речь идет о спорте. При этом совершенно не обязательно ставить олимпийские рекорды, достаточно просто пойти на фитнес или записаться в бассейн. Пробежки по парку, кстати, также принесут немалую пользу. Уже после первых занятий вы заметите, как улучшилось ваше настроение и самочувствие: подтянутая к лету фигура станет дополнительным бонусом.

Вместо того, чтобы жалеть себя, порадуйте себя покупками. Например, выберите новый аромат. Пусть духи и туалетная вода окрыляют вас и дарят позитивные эмоции день за днем, ведь это же так просто! Прогуляйтесь по магазинам и обратите внимание на вещи, которые потребуются вам уже совсем скоро – этим летом. Не стоит думать, что обновление гардероба обойдется вам в кругленькую сумму. Сегодня во многих ТЦ проходят распродажи, а значит, вы купите то, что вам нужно по доступной цене.

Наконец, сделайте то, на что у вас давно не было времени. Прочитайте книгу, отложенную в дальний ящик, назначьте встречу старым друзьям, просто прогуляйтесь по улице, никуда не спеша. Эти простые радости только кажутся маленькими, на самом же деле они-то и наполняют нашу жизнь красками, избавляя от тоски и уныния.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления