INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как уберечься от отравления в отпуске


Соблюдая эти простые правила, вы не омрачите ваш отпуск проблемами, вызываемыми пищевыми отравлениями.



22.06.2019 21:16
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1428

Как уберечься от отравления в отпуске

Особенно стоит быть начеку туристам, которые собираются в отпуск в страны Азии.

Первое правило – мыть!

Необходимо мыть фрукты, овощи и зелень. Даже если они только что сорваны с ветки или грядки и являются чистыми на вид. Эксперт советует ничего не пробовать на рынках, а купленные продукты мыть и даже замачивать в воде на 10-15 минут.  Если вы в отпуске в странах Азии, то для этой цели лучше использовать бутилированную воду, так как водопроводная вода похвастать тем, что она для вас безопасна, не может.

Второе правило

Оно связано с покупкой еды у продавцов на улице – ну и на пляже, разумеется. Под палящим солнцем никто не сможет гарантировать качество такой еды, даже безопасной на первый взгляд кукурузы. Если вы очень голодны и не сможете подождать некоторое время, чтобы добраться до безопасного места обеда, то эксперты разрешают купить у разносчиков печенье и снеки, которые продаются в заводской упаковке.

Третье правило 

Не пробовать морепродукты на  рынке или на том же пляже. Все дело в том, что они могли храниться ненадлежащим образом, но множество приправ  скрывают их плохое качество.

В-четвертых 

Эксперты советуют не пить воду ниоткуда, кроме бутылок, купленных в магазине. Вода – это основной путь распространения различных инфекций. Даже в кафе лучше купить бутылочку, которую вы откроете сами.

И, наконец, пятое правило: МОЙТЕ РУКИ!

Не помешают в путешествии и антибактериальные салфетки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления