INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как ухаживать за ногтями летом


Что нужно делать?



04.08.2015 17:34
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1586

Как ухаживать за ногтями летом
Вы решили отправиться на отдых и не знаете, что нужно взять с собой в поездку, чтобы ухаживать за ногтями? И, это верный вопрос, потому что даже на отдыхе ногти требуют ухода, причём можно даже сказать, что максимального, потому что солёная вода, песок и палящее солнце могут довольно негативно отразиться на состоянии ногтей, и тогда по приёзду придётся приложить серьёзные усилия для их восстановления.

Итак, для того, чтобы на отдыхе чувствовать себя уверенно, нужно ещё перед отъездом сделать в салоне маникюр и обязательно покрыть ногти специальными средствами, которые защитят их от неблагоприятных условий.

Если же решили отправиться на отдых надолго, тогда обязательно положите в косметичку маникюрный набор, масло для кутикул, крем для рук, базовое покрытие и лак для ногтей. Для того, чтобы укрепить ногти и защитить их, обязательно два раза в день используйте масло для кутикулы, в идеале утром и вечером.

Обратите внимание на то, что на пляже категорически нельзя делать маникюр, это негативно отразится на состоянии ногтей, так как под лаком может появиться плесень, а она губительно действует на ногтевую пластину.

Также стоит сказать и о том, что во время долгого пребывания на пляже, ногтевая пластина подвергается серьёзным испытаниям, поэтому поверх лака нужно всегда наносить наносить покрытие с защитой от ультрафиолета, а за тридцать-сорок минут до посещения пляжа смазывайте ногти маслом для кутикулы, а руки – увлажняющим кремом.

На морских курортах очень часто можно столкнуться и с такой распространённой проблемой, как повышенная сухость ногтей, с которой можно бороться только сливочным маникюром – сливки взбиваются и наносят на ногти, после чего на тридцать минут надевают специальные перчатки.

Если на отдыхе вы заметили, что ногти несколько пожелтели, аккуратно снимите верхний слой ногтя специальной шлифующей пилочкой и отбелите ногти в тёплой воде с добавлением лимонного сока.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления